篮球下注app

粤机技团〔2020〕5号 关于表彰广东省机械技师学院2019–2020学年共青团先进集体及优秀个人的决定
2021-05-29 09:04:35

各班团支部:
为深入学习习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,学院团委紧扣团的根本任务、政治责任和工作主线,坚持高举伟大旗帜,聚焦主责主业,扎实推进共青团的各项工作。广大团员青年继承与弘扬五四精神,大力践行社会主义核心价值观,其中涌现出了一大批先进集体和优秀个人。为表彰先进,树立典型,更好地激励广大团员青年、团干部和基层团组织,经研究,决定:
授予16五年制电商1班等30个团支部为2019-2020学年广东省机械技师学院“五四红旗团支部”荣誉称号;
授予3D打印工作室等13个社团为2019-2020学年广东省机械技师学院“优秀学生社团”荣誉称号;
授予蔡奇捐等129人为2019-2020学年广东省机械技师学院“优秀团干部”荣誉称号;
授予吴弘洋等51人为2019-2020学年广东省机械技师学院“优秀团委干事”荣誉称号;
授予刘素素等142人为2019-2020学年广东省机械技师学院“优秀共青团员”荣誉称号。
希望受表彰的先进集体和优秀个人继续发挥示范带动作用,再接再厉、锐意进取,用自身的精神追求、模范行动为我院广大青年做好表率。希望全体学生和班级团支部要以受到表彰的先进集体和优秀个人为榜样,立足本职,努力学习,不忘初心跟党走,青春建功新时代,为我院的发展建设贡献青春力量。
 
附件:2019-2020学年共青团先进集体及优秀个人名单
 
 
共青团广东省机械技师学院委员会
2020年4月30日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件:
广东省机械技师学院2019-2020学年
共青团先进集体及优秀个人获奖名单
 
一、五四红旗团支部(30个)
16五年制电商1班       16五年制机电1班
16五年制计算机2班     16五年制模具2班
16五年制汽修3班       16五年制综合机械1班
17五年制幼教1班       17五年制幼教2班
17五年制电商1班       17五年制电商2班
17五年制电商3班       17五年制电商4班
17五年制汽修4班       17预备技师机电1班
       
       
         
         
      19五年制幼教1班
19五年制美术设计与制作1班  19五年制机电4班
19高级幼教1班         19高级会计1班
19高级电商1班         19高级工业机器人1班
二、优秀学生社团(13个)
3D打印工作室、汽车钣喷艺术协会、电子商务协会、汽车爱好者协会、心韵音乐社、HOT街舞社、6S轮滑社、战略电竞社、羽毛球协会、笔韵书画社、微光摄影协会、美术手工协会、青年志愿者协会
三、优秀团干部(129人)
16五年制电商1班 蔡奇捐、袁巧丽、刘素素  
16五年制电商3班 潘宝杉
16五年制计算机2班 詹宗富
16五年制工业设计2班 包伟兴
16五年制美术设计1班 叶志彬
16五年制机电3班 杨启、谷红飞、许林斌
16五年制模具2班 彭春毅
16五年制汽修3班 黄承渊
16五年制数控1班 贺喜
16五年制数控2班 陈柯
16五年制数控3班 何智军
16五年制制冷2班 郑泽松
16五年制综合机械1班 王德腊
17五年制幼教1班 谢子晴、吴晓静、高嘉娜、许晓凌
17五年制电商1班 林警涛
17五年制电商2班 蔡静欣
17五年制电商3班 陈斐斐、廖海燕
17五年制电商4班 余妮
17五年制美术设计1班 傅德凤
17五年制工业设计2班 黄晓青、林丹丹、王家军、陈佛良
17五年制机电产品检测1班 李嘉浩
17五年制机电1班 陈启宏
17五年制机电5班 骆映林、孙智杰
17五年制汽修3班 冼土森
17五年制汽修5班 胡明均
17五年制汽修6班 袁启彬
17五年制数控1班 王洪裕
17五年制数控2班 黄荣洽
17五年制制冷1班 赖城
17五年制综合机械1班 黄逢生
17预备技师计算机1班 李群杰、陈强华
17预备技师数控加工1班 李运泽
17预备技师汽修1班 袁燕君
17预备技师机电1班 李泽洋
18五年制幼教1班 陈依琳、曾宝仪、蒋玮萱
18五年制幼教2班 陈格维、肖颖、陈文静、廖婷霞、李心怡
18五年制物流1班 周俊如
18五年制电商1班 钟舒晴
18五年制电商2班 陈瑞茵
18五年制工业设计1班 陈泽松
18五年制工业设计2班 李彩连
18五年制机电产品检测1班 赖自立、张穗芳
18五年制机电1班 潘展鹏
18五年制机电2班 吴梓斌
18五年制机电3班 戴国华
18五年制模具1班 钟郎贤、熊建宇
18五年制汽修1班 江涛
18五年制汽修2班 陈铭杰
18五年制制冷1班 陈有杰
18五年制新能源汽修1班 潘志达
18五年制综合机械1班 曾子倚
18高级幼教1班 黄文琪、向婷
18高级会计1班 李金珠
18高级会计2班 李丽春
18高级工商1班 王婉纯
18高级电商1班 周曼娟
18高级计算机1班 方心如、胡泽伟
18高级美术设计1班 彭艺霞
18高级网络传媒1班 刘庆旋
18高级工业机器人/高级电气自动化1班 陈锐佳、郑泽航
18高级光电1班 汤鉴辉
18高级机电1班 邓俊超、彭伟全、马钦海
18高级汽修1班 吴正波、陈培玉
18高级新能源汽修1班 王跃瀚、朱钧炜、陈鹏飞
18预备技师计算机1班 杨维
18高级/预备技师数控1班 黄俊凯
18预备技师机电1班 吴锐燊、张涛
18预备技师机电国际1班 林杰兴
18预备技师工业机器人国际1班 曾志锋
19五年制幼教1班 薛盈盈、陈若楠
19五年制电商1班 吴展飞
19五年制电商2班  李振锋
19五年制电商3班 胡灿
19五年制工业设计1班 韩金莉
19五年制工业设计2班 陈玉君
19五年制机电产品检测1班 林锡炫
19五年制机电3班 陈铭义
19五年制机电4班 吴嘉泺
19五年制模具1班 林嘉娴
19五年制汽修1班 梁玮钧
19五年制汽修3班 张钦茂
19五年制数控2班 刘健雄
19五年制新能源汽修2班 张海宁
19五年制新能源汽修3班 林仕鹏
19五年制制冷1班 刘家欣
19五年制综合机械1班 李奕霖
19高级幼教1班 林泽纯
19高级会计1班 吴燕群、林爱琴
19高级会计2班 李文瑜
19高级电商1班 张吉涟
19高级机电1班 郑琳
19高级、预备技师计算机1班 曾晓露
19预备技师机电国际1班 翁梓森
19高级/预备技师数控1班 张泽明、刘时伟
19高级工业设计/预备技师模具1班 宁康超
19高级/预备技师新能源汽修1班 陈金波
四、 优秀团委干事(51人)
16五年制机电3班 吴弘洋
17五年制幼教1班 陈浩琪、马识雯、苏乐如
17五年制电商1班 蒋冬萍、刘子贤
17五年制电商2班 翁嘉玲、黄倩丽
17五年制电商3班 官怡琴、朱水珍
17五年制电商4班 黄惠
17五年制工业设计1班 黎日平
17五年制工业设计2班 孔维坚
17五年制汽修6班 孙杰、王振业
17五年制数控1班 王洪裕
17五年制综合机械1班 周镇毅
18五年制幼教1班 冼文慧
18五年制幼教2班 朱姣姣、张艾琪
18五年制物流1班 刘鑫浩
18五年制电商1班 林泽茵
18五年制计算机1班  王继祖
18五年制机电1班  彭传根、唐佳信
18五年制机电2班 梁培辉、申优军
18五年制机电产品检测1班 李颖聪、陈杨
18五年制数控1班 刘俊泽
18高级电商1班 谢卓容
18高级机电1班 郑祥鸿
18高级新能源汽修1班 凌育世
18预备技师机电1班 郑梓良、陈全森
18预备技师机电国际1班 林杰兴
19五年制幼教2班 黄慧娴
19五年制会计1班 张烨梓、陈荣花
19五年制电商1班 马钟滨
19五年制电商3班 袁镇坚、胡灿、纪檬
19五年制计算机2班 郑佳瑜
19五年制工业设计1班  余梓杰
19五年制工业设计2班 官镇平
19五年制机电2班 金友烨
19五年制汽修1班 林培鸿、梁玮钧
19五年制综合机械1班 李艺振
19高级计算机1班  许泽玲
五、优秀共青团员(142人)
16五年制电商1班 刘素素
16五年制电商3班 吴嘉莉、张燕楠
16五年制计算机2班 林锦、钟星艺
16五年制美术设计1班 黄概橹
16五年制机电3班 刘作本
16五年制模具1班 郑周祺
16五年制模具2班 彭春毅
16五年制汽修3班 黄承渊、余志浩
16五年制数控1班 谢伟康
16五年制数控2班 詹焕涌
16五年制数控3班 王晋榜、徐思远
16五年制制冷2班 郑泽松
16五年制综合机械1班 林灿奇
17五年制幼教1班 蔡晓棠、马识雯、吴晓静、许晓凌
17五年制物流1班 林宇娴
17五年制电商1班 蒋冬萍、胡嘉欣
17五年制电商2班 陈威宇
17五年制电商3班 陈斐斐、廖海燕、马梓鸿
17五年制电商4班 陈增城、陈秋杏
17五年制计算机3班 陈胜志、黄建成
17五年制美术设计1班 马佳东
17五年制工业设计2班 冯美茹
17五年制机电产品检测1班 李嘉浩
17五年制机电1班 李志敏
17五年制机电5班 罗聪
17五年制汽修3班 冼土森
17五年制汽修4班 罗浩明
17五年制汽修5班 胡明均
17五年制数控1班 黄文彬
17五年制数控2班 李喜坡、黄佳骏
17五年制制冷1班 张焕杰
17五年制综合机械1班 谭晏文、林灿森
17预备技师计算机1班 林剑泓
17预备技师数控加工1班 张春辉
17预备技师汽修1班 魏镇荣
18五年制幼教1班 黄晓英、李欣、冼文慧
18五年制幼教2班 陈戈跃、成海萍、何晓丽
18五年制物流1班 周小琴、曾欣
18五年制电商1班 陈茜茜
18五年制电商2班 洪凯武、陈镇雄
18五年制工业设计1班 刘瑾
18五年制工业设计2班 黄淳
18五年制机电产品检测1班 赖自立
18五年制机电1班 郑福运
18五年制机电3班 杨宇钊
18五年制美术1班 欧欣纯
18五年制模具1班 蒋洋鸿
18五年制汽修1班 林伟雄、林学森、梁国锋
18五年制汽修2班 陈武龙
18五年制新能源汽修1班 黄锦涛
18五年制制冷1班 陈有杰
18高级幼教1班 黄丽娜
18高级会计1班 欧阳琼、陈丹娜、刘楠楠、唐书华、李金珠
18高级会计2班 李晓燕、郑文琼
18高级电商1班 马丹彤、古永竞
18高级工管1班 王婉纯
18高级计算机1班 林锐涛
18高级美术设计1班 彭艺霞
18高级网络传媒1班 刘苏桐
18高级工业机器人/高级电气自动化1班 马学坚
18高级机电1班 吴浩青、梁广昌
18高级新能源汽修1班 欧阳群宝
18预备技师计算机1班 黄君文
18预备技师机电1班 巢志豪
18高级/预备技师汽修1班 陈应廉
18高级/预备技师数控加工1班 黄云鹏、朱伟城
18预备技师工业机器人国际1班 陈琼华、谢伟俊
19五年制幼教1班 官静渊
19五年制幼教2班 黄慧娴
19五年制物流1班 陈若楠
19五年制电商1班 钟文妮
19五年制电商2班 林嘉青、曹坤焕
19五年制电商3班 袁镇坚
19五年制工业设计1班 吴颖
19五年制工业设计2班 陈玉君
19五年制机电产品检测1班 徐柔君
19五年制机电3班 陈铭义
19五年制机电4班 吴志颖
19五年制汽修1班 梁玮钧
19五年制汽修2班 冯家乐
19五年制汽修3班 林欲盛
19五年制数控2班 杨刚
19五年制新能源汽修3班 林仕鹏
19五年制综合机械1班 李林烽
19高级幼教1班 梁卓怡、何永娟、卢小华
19高级会计1班 张紫茵、杨美美、林晓纯、黄晓雨
19高级会计2班 林淑琪、钟华丽
19高级市场营销1班 何金鸿
19高级电商1班 谢秀如
19高级机电1班 马奥、吴泽林
19高级计算机1班 李晓凡
19高级工业机器人1班 钟俊滨
19预备技师机电国际1班 庞松华、邱文琮
19预备技师机电1班 梁傲
19高级/预备技师计算机1班 周海依、邱晨韵、温思熙
19高级/预备技师汽修/高级新能源汽修1班 邓荣城、崔红良
19高级/预备技师数控1班 麦振珏、潘嘉城
19高级工业设计/高级/预备技师模具1班 郑乐锋
 
 

篮球下注app



收藏


金鲨银鲨 老葡京在线 网上老葡京平台 网上电子平台游戏